Как выбрать оптимальную форму управления имуществом при создании ООО УК - доверительное управление или агентские и аренды?
Нужна помощь с пониманием, какая форма управлением имущества наиболее выгодна собственнику. Создаем ООО УК с нуля. Сейчас с собственником выбираем формат управления имуществом (производственные корпуса с производством). Остановили свой выбор на формате доверительного управления (доверительное управление, слепое доверительное управление, специальное доверительное управление) либо агентские и аренды, но там в случае проблемы пробивает до бенефициара - собственник хочет от этого уйти. Хотим понять как лучше это все сделать.
Кирилл обращайтесь к любому юристу в личные сообщения для платной консультации и изучения ситуации.
Пока могу сказать, что более удачный вариант тот, который и указали (не специальное и слепое), который не предполагает ограничений на получение доверителем информации о состоянии своих активов и на взаимодействие доверителя с доверительным управляющим.
Здравствуйте, вам лучше обратиться к юристу.