Отсрочки нет - что ждет водителя, попавшего дважды за рулем в нетрезвом состоянии?
Мой друг попался пьяным за рулём и его машину забрали на штрафку. Суда о лишении прав ещё не было, и он тут же на следущий день снова поехал пьяным и снова попался пьяным за рулём с штрафкой. Он снова ее забрал. Что ему будет? От и до пожалуйста.
Будет 2 дела по ст.12.8 КоАП РФ. Лишение в сумме 3 года и штраф 60 тыс. рублей. Так что ничего особенного. Обычное дело.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
От и до узнаете как посадят друга... посещайте судебные заседания. От и до, пожалуйста.
Могут и права отобрать.
Конфискация машины за повторное вождение в пьяном виде обязательна, а если по каким-либо условиям ее осуществить невозможно, забрать могут и другое имущества.