У отца судимость, не знаю какая статья но причина драка и пырнул человека, в моем воспитании не участвует, мама и папа разведены.
Судимость близких родственников проверяют только при оформлении допуска к государственной тайне. Так что при устройстве на государственную или муниципальную службу проблем не возникнет. Если в частную организацию устраиваиьесь, то отца вообще в анкете можете не указывать.
А вопрос какой* Станете ли Вы Президентом РФ?
Отвечаю - нет запрета!
На Вас никак не скажется судимость отца.
Могут быть проблемы при трудоустройстве в органы МВД, ФСБ, ГУФСИН.
При трудоустройстве в органы могут возникнуть трудности. А так судимость отца не скажется.