Можно ли прописать бабушку из Тверской области в наше муниципальное жилье, ссылаясь на уход за ней?
У нас муниципальное жилье, прописаны в ней я,муж, сын,сестра с ребенком и мать. У нас на человека получается по 7,5 метра. Можем ли мы прописать бабушку из Тверской области ссылаясь на уход за ней (она живет одна в деревне.
Лучший ответ
Уважаемая Жанна!
Если бабушка является чье-то мамой, то с согласия всех совершеннолетних граждан, бабушку можно прописать в соответствии со ст.70 Жилищного кодекса.
Основание для прописки - не уход, а прописка бабушки ,как члена семьи.
спасибо большое за ответы!