Пропала машина из автосервиса ее похитили и перепродали документы были в бардачке полиция отказывается возбуждать дело.
Жалобу подавайте в прокуратуру (ст.124 УПК РФ) на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Здесь других вариантов нет.
Добрый день, Павел! Вы можете написать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в вышестоящее управление внутренних дел или в прокуратуру.
В данном случае стоит подать жалобу, указав, что отказ принимаете как покровительство полицией, а в действиях сервиса могут усматриваться признаки ОПГ.
В гражданском порядке уже можно подавать исковое. Постановление об отказе в ВУД аргументировать как т/с вы лишились после передачи на ремонт, а следовательно, хранение в сервис.
Добрый вечер.
Оформлялся ли договор при передаче ТС в автосервис? Какой период прошёл с момента передачи автомобиля в автосервис? Чем мотивирован отказ в ВУД?