«Как правильно оспаривать определение из кассационного суда - важные детали и требования к жалобе»
Как называется жалоба на определение если жалоба из касс. Суда вернулась без рассмотрения.
И нужно ли прилагать к касс. Жалобе например зачем. Копии предыдущ. Решений в соответст. С законом от октября 2019
Возвращение кассационных жалобы, представления не препятствует повторному обращению с кассационными жалобой, представлением в кассационный суд общей юрисдикции в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для их возвращения.
Прилагать к жалобе заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений по делу не нужно.
С 13 декабря копию жалобы в кассационный суд общей юрисдикции и приложенных к ней документов податель жалобы должен сам направлять другим участникам процесса. Доказательства отправки документов потребуется приложить к оригиналу жалобы.
Если требуется отсрочка, рассрочка, освобождение от уплаты госпошлины или снижение ее размера, с 1 октября к кассационной жалобе достаточно приложить соответствующее ходатайство.
С 1 октября срок подачи жалобы сокращен в два раза - с 6 до 3 месяцев.