Нужно ли включать тайм-коды в видеодоказательства, отправляемые в районный суд?
Здравствуйте, Дмитрий. При условии, что суд удовлетворит Ваше ходатайство о приобщении доказательств (ст.ст. 57, 77 ГПК РФ), с большой долей вероятности суд просмотрит всю запись. Но в любом случае, Вам необходимо будет указать в ходатайстве о приобщении тайм-коды и обосновать, какое отношение к делу имеют именно данные временные промежутки. Также Вы обязаны указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. В любом случае, если будет проводиться экспертиза аудио-видео записи (что вероятнее всего, если запись приобщат), исследованию будет подлежать вся запись, а не ее отдельные участки.
Видео просматривается целиком.
Здравствуйте! Обы, но суд не располагает таким количеством времени, чтобы просмотреть всю запись. Поэтому будет лучше, если вы подробно опишите, что демонстрирует запись (имеющее отношение к спору, конечно) и в какие временные моменты происходит нужное действо. И в процессе потом легче ориентироваться.