Владикавказ, 19.06.2022, 06:45

Может лучше позвонить?

Вопрос №19464598 из г. Владикавказ
опубликован 19.06.2022, 06:45
Может лучше позвонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Петр здравствуйте.

Если вы не будете предпринимать ни каких действий то до окончания следственных действий автомобиль будет находится на штраф стоянке. При этом расходы за штраф стоянку на вас возложит не могут.

Что бы досрочно истребовать автомобиль или документы которые в нем находится вам нужно подать ходатайство следователю в порядке ст. 120 УПК РФ.

Если следователь откажет то подавать жалобу на его действия в порядке ст. 124 УПК РФ, поскольку удержание имущества сторон должно быть обусловлено практической необходимостью в рамках уголовного дела. Т.е. если все мероприятия проведены автомобиль должны вам вернуть..

19.06.2022, 07:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В чем собственно Ваш вопрос?

19.06.2022, 06:51

Да, он является вещдоком. Ни списать ни забрать Вы его не сможете.

19.06.2022, 07:05

Сын попал в ДТП ушёл с трассы на автомобиле теперь автомобиль находится на штрафстоянке дело находится МВД за штрафстоянку не плачу но мне автомобиль либо документы которые не забрали на автомобиле чтобы его списать они мне его не отдают ссылаются на то что якобы проводят какие-то следственные эксперименты в течение месяца она находится там А мне его необходимо списать.

19.06.2022, 06:59

Если по факту ДТП проводится расследование, то машину вы не сможете забрать, во всяком случае пока, но и платить за стоянку вы не обязаны в такой ситуации.

19.06.2022, 07:44