Арбитражный суд отказался исключить участника ООО, признанного действующим в нарушение конкурентных правил

Арбитражный суд отказался исключить участника ООО в связи с недостаточностью доказательств. Суд по интеллектуальным правам признал действия этого участника актом недобросовестной конкуренции по отношению к этому ООО. На каком основании надо подавать в Арбитраж на пересмотр? 1. По вновь открывшимся обстоятельствам? 2. По новым обстоятельствам? 3. По какому-то другому основанию? Вроде обстоятельства уже существовали на момент отказа Арбитража, но не были доказаны, а СИП их установил и дал правовую оценку. Поэтому это не похоже на "вновь открывшиеся обстоятельства", но и новыми их не назовешь.
Лучший ответ

Здравствуйте!

А зачем нужно ломать голову по поводу пересмотра Решения Арбитража!? Да, применить ст.311 АПК РФ и затеять процесс по этому поводу - НЕРЕАЛЬНО.

А по сему... вполне можно подать НОВЫЙ иск, тождественным он НЕ будет, поскольку основание (я) иска будут другими ("новыми") - недобросовестная конкуренция по отношению к ООО. П.3 ч.1 ст.150 АПК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Имеет значение обоснование иска, по которому АС отказал в связи с недостаточностью доказательств и как это возможно соотнести с решением СИП.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо подать новый иск, с новым основанием.

Согласно статьи 4 апк РФ

Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Новый иск по новым основаниям, которые были установлены судебным актом.