Какие шансы на успех искового заявления после ДТП без независимой экспертизы и при отсутствии ВУ и ОСАГО у виновника?
Можно ли идти в суд после ДТП с исковым заявлением после восстановления автомобиля, без независимой экспертизы. Если у виновника нет ВУ, осаго и нетрезвый вид.
Нет, нельзя. Стоимость запчастей разная в разных магазинах. Стоимость ремонта также различается от сервиса к сервису. Эксперт оценивает всё предложения рынка запчастей, услуг, и рассчитывает среднюю цену запчастей, и услуг по Вашему региону. Претензию подавать ответчику необязательно. Заказываете экспертизу, готовите, и подаёте иск в суд. Состояние опьянения виновника в день ДТП не имеет никакого значения для рассмотрения Вашго иска.
Здравствуйте Наталья
Судя по всему у вас нет иного варианта.
Вам необходима оценка причиненного ущерба, а это делает СК или независимая экспертиза.
Нет. Только экспертиза.
Вам нужноюа оценка ущерба для суда.
Наталья здравствуйте.
По общим правилам в суд вы можете обратиться и без независимой экспертизы и вообще без всяких доказательств. Но имейте ввиду, что в силу ч.1 ст. 56 ГК РФ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Наталья все таки экспертизу вам лучше сделать за свой счет и подать ходатайство о включении ваших трат в судебные расходы подлежащие взысканию с ответчика. Однако перед эти ему нужно будет направить письменную претензию.