Как переоформить автомобиль без купли-продажи и подать на банкротство - советы для решения проблемы с автокредитом
Если планируется банкротство, то переоформлять авто не имеет смысла, т.к. подобная сделка в случае процедуры банкротства будет признана недействительной.
Любая сделка с автомобилем будет признана недействительной. В банкротстве могут отказать.
Ответ отключен модератором
Марина, добрый день.
Он может переоформить автомобиль на отца - подарить допустим, но так как авто в залоге, то нужно согласие кредитора.
Также стоит отметить, что 3 года банкротиться сыну тогда нельзя, иначе сделка будет признана недействительной.
С уважением.
Добрый день. Если автомобиль в залоге, то при банкротстве он будет реализован. Автомобиль сохранить не получится.
Здравствуйте.
Увы, но переоформлять авто не нужно. Сделку 100% оспорят.
Авто можно с согласия банка продать, а вырученные деньги направить на погашение кредитов.
Иначе его продадут в банкротстве.
Доброе утро!
Смысла в переоформлении авто нет.
Всё сделки за 3 последних года будут оспорены финансовым управляющим в процедуре банкротства.
Переоформлять перед банкротством ничего нельзя, эти сделки в процедуре могут признать недействительными.