Москва, 19.06.2022, 10:15

Не могу подобрать ОКВЭД под сторожевые услуги в СНТ.

Вопрос №19464885 из г. Москва
опубликован 19.06.2022, 10:15
Не могу подобрать ОКВЭД под сторожевые услуги в СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какие сторожевые услуги? Кто оказывать у вас их будет? Если вы хотите, чтобы ваше СНТ охраняли: Можете провести собрание и заключить договор оказания услуг на охрану вашего СНТ. В ином случае:

если речь идет именно об охранной деятельности, подпадающей под Закон РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», нужна лицензия. Если речи об охранной деятельности не идет, можно использовать другой ОКВЭД, например, 74.84. или 82.99 и не получать лицензию. В данном случае речь пойдет не об оказании охранных услуг, о которых сказано в законе, а просто об оказании услуг. При этом сторожа, вахтеры и уличные патрули будут существенно ограничены в своих правах, которыми наделены охранники в соответствии с положениями действующего законодательства. Во избежание возможных ошибок и претензий контролирующих органов, самый лучший вариант – письменно обратиться с этим вопросом в территориальное отделение Росстата или Росстандарта. Полученным письменным мотивированным ответом Вы сможете руководствоваться в своей деятельности. В случае спора с контролирующими органами главным аргументом будет именно письменный ответ уполномоченного органа.

19.06.2022, 11:14

Здравствуйте. Правильный оквэд для СНТ 68.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Приказ Росстандарта от 31.01.2014 N 14-стПри подаче заявлния в ФСС можно приложить пряснительную записку что СНТ некоммерческая организация, коммерческой деятельности не вела, финансово-хозяйственную деятельность вела в рамках уставной деятельности.

19.06.2022, 10:20

Здравствуйте! Подойдет код 80.10 по "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийского классификатора видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 23.12.2021).

Деятельность частных охранных служб. Если же речь об охранной деятельности не идет, можно указать код 82.99 - прочая вспомогательная деятельность, не включенная в другие группировки.

19.06.2022, 10:26

Подбор ОКВЭД вообще на платной основе через личные сообщения.

97.00 - Деятельность домашних хозяйств с наемными работниками

Эта группировка включает:

- деятельность домашних хозяйств как работодателей для домашнего персонала, такого как горничные, повара, официанты, слуги, дворецкие, прачки, садовники, привратники, конюхи, шоферы, сторожа, гувернантки, приходящие няни, домашние преподаватели, секретари и т.д.

Это позволяет нанятому домашнему персоналу определять деятельность своего работодателя в переписях и исследованиях, даже если работодатель является физическим лицом. Продукция, произведенная такой деятельностью, потребляется домашним хозяйством работодателя.

Эта группировка не включает:

- предоставление услуг, таких как приготовление пищи, садоводство и т.д. независимыми поставщиками услуг (компаниями или физлицами), см. соответствующий тип услуг.

68.32.2 - Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.

Не содержит уточняющих (дочерних) кодов.

- см. «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 23.12.2021)

19.06.2022, 10:36
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Валентина, добрый день.

С учётом уточнения к Вашему вопросу, сообщаю Вам, что Вам нужен код 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки, согласно ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 23.12.2021).

_____

Код 68.32.2 Вам не подойдёт в СНТ.

_____

С уважением.

19.06.2022, 11:04

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 23.12.2021)

82.99: Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

Расшифровка кода ОКВЭД 82.99:

N - Раздел «Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги»

82 - Класс «Деятельность административно-хозяйственная, вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации, деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса»

82.9 - Подкласс «Деятельность по предоставлению вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки»

82.99 - Группа «Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки»

19.06.2022, 20:52

Не можем подобрать ОКВЭД по сторожевым услугам в СНТ, без лицензирования.

19.06.2022, 10:34

Если без лицензии тогда 82.99

19.06.2022, 10:35

Смотрите выше - всё находится!

19.06.2022, 20:53