Как узаконить автомобиль с украинскими номерами в Крыму после присоединения к РФ?
Здравствуйте, Виктор! Прежде всего обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, ДКП, ПТС, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об оплате государственной пошлины, пройдите площадку осмотра для регистрации транспортного средства согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.
Как такового временного ввоза в Вашем случае не было. А если потребуют уплатить таможенную пошлину для постановки на учет, то придется это сделать.
Ответ отключен модератором
Виктор, добрый день.
В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21.03.2014 № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (ратифицирован Федеральным законом от 21.03.2014 № 36-ФЗ) в Российскую Федерацию принята Республика Крым и в составе Российской Федерации образованы новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
Физические лица, проживающие на территории Республики Крым, являются лицами государства – члена Таможенного союза, а транспортные средства, зарегистрированные на территории Республики Крым, являются товарами Таможенного союза.
______
https://www.drive2.ru/c/1307312/
Обращайтесь в гибдд (МРЭО)
Документы
паспорт
регистрационные документы и номерные знаки (или номера-транзиты), выданные ГАИ Украины
квитанция об уплате гос. пошлины за оформление автомобиля,
действующий полис ОСАГО.
Если авто был зарегистрирован не в Крыму, то Вам необходимо предъявить следующие документы:
свидетельство о госрегистрации авто (техпаспорт)
номерные знаки
ИНН
______
С уважением.