Могут ли выставить на продажу недостроенный дом при банкротстве сестры?
Кроме единственного жилья, иное движимое и недвижимое имущество подлежит реализации. На консультации вашей сестре должны были об этом сказать.
Конечно могут, при наличии у неё в собственности другого жилья.
Добрый день. Да, доля в доме будет продаваться, при этом у ваших родственников будет преимущественное право покупки с торгов.
Добрый день!
Да, долю сестры в доме будут реализовывать.
Здравствуйте.
Да могут. Но два других долевых собственника имеют право выкупить долю банкрота по цене, которая будет определена на торгах.
Жилье неё есть, это старый дом который тоже на троих. И мы там все прописаны и живем.
Здравствуйте, Александр!
В Вашей ситуации необходимо понимать, что предметом продажи будет не дом, а только доля сестры в праве собственности на него.
Значит продажи недостроенного нового дома не избежать?
Либо ее доля в недострое, либе другое принадлежащее ей жилье должны быть будет включена в конкурсную массу и реализованы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.