Могут ли выставить на продажу недостроенный дом при банкротстве сестры?
Моя сестра имеет задолженность по кредитам 400 тыс. Подала на банкротство. Кроме единственного жилья, у нас имеется недостроенный дом в равных долях на троих с мамой. Дом в собственности как недострой. Подскажите пожалуйста, могут ли его выставить на продажу в счёт погашения долга при банкротстве?
Конечно могут, при наличии у неё в собственности другого жилья.
Добрый день. Да, доля в доме будет продаваться, при этом у ваших родственников будет преимущественное право покупки с торгов.
Добрый день!
Да, долю сестры в доме будут реализовывать.
Здравствуйте.
Да могут. Но два других долевых собственника имеют право выкупить долю банкрота по цене, которая будет определена на торгах.
Кроме единственного жилья, иное движимое и недвижимое имущество подлежит реализации. На консультации вашей сестре должны были об этом сказать.
Жилье неё есть, это старый дом который тоже на троих. И мы там все прописаны и живем.
Здравствуйте, Александр!
В Вашей ситуации необходимо понимать, что предметом продажи будет не дом, а только доля сестры в праве собственности на него.
Значит продажи недостроенного нового дома не избежать?
Либо ее доля в недострое, либе другое принадлежащее ей жилье должны быть будет включена в конкурсную массу и реализованы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.