Как вернуть прописку и возместить ущерб, если мать выписала из квартиры без согласия?
Подать в суд можете, шанс на удовлетворение иска пока не усматривается.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, если у вас доли в праве собственности на это жилье. Родители не обязаны содержать и обеспечивать жильём своих взрослых детей. Прописка возможна только с согласия собственника жилого помещения.
Нет, не можете подать в суд.
Нет доли в квартире, никто не будет ваш иск удовлетворять. Родителя не обязаны регистрировать детей у себя в недвижимости и тем более её предоставлять. Иск бесполезный будет.
Вам уже есть 18 лет? Тогда вопрос о том, где Вы живёте, решать должны Вы сами, а не Ваша мама. Доля в маминой квартире у Вас есть? Нет? Суд откажет Вам в удовлетворении иска о вселении к маме.
Дмитрий, в удовлетворении такого иска судом будет, по всей видимости, отказано.
Надо разобраться, что за квартира, в чьей собственности и т.д.