Проживаю в ведомственном общежитии квартирного типа с 2002 года, тип договора с предприятием - постоянный.

Проживаю в ведомственном общежитии квартирного типа с 2002 года, тип договора с предприятием - постоянный. Возможна ли приватизация данного жилья. Администрация отрицает данную возможность. Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии со ст.7 Федерального Закона "О введении в действие Жилищного Кодекса РФ" от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ, к отношениям по пользованию жилыми помещениями, находящимися в жилых домах, которые принадлежали государственным или муниципальным предприятиям (учреждениям), использовались в качестве общежитий и были переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы жилищного законодательства о договоре социального найма (в частности, и те положения, которые предусматривают возможность приватизации такого жилья). Если Ваш дом был передан в ведение администрации и Вы занимаете в этом доме жилое помещение на основании договора социального найма, то Вы имеете право на приватизацию данного жилого помещения.

С уважением, А.Д.Руслин.