Администрация колонии не поддерживает ходатайство за осужденного на УДО из-за иска - возможен ли выход?
Если администрация колонии не ходатайствует за человека, при выходе по удо, у человека есть поощрения работает, есть грамота, за учёбу., администрация не ходатайствует из за иска, иск платится с зарплаты, сказали мало выплачены, но он же не виноват, что зарплата маленькая в колонии, родители пожилые. Может ли,суд отпустить человека по удо? давали 2.8,остался 1 год до конца срока., Первая судимость статья 159. часть 4
Здравствуйте. По описанным вам критериям, если нет не снятых взысканий, УДО возможно. Но желательно, что-бы администрация его положительно характеризовала.
Галина, Право имеете, другой вопрос, что суд на практике может отрицательно отнестись к частичному возмещению.
Да, возможно конечно. Но скорее всего суд не отпустит, напишите апелляцию, по ней в данном случае отпустят. Это стандартная практика, из-за администрации.