И еще, могут ли они взыскать за комунальные услуги, если мы там не проживаем исчета не разделены?

Двухкомнатная квартира приватизирована на 4-х в равных долях (свекровь, бывший муж, я.и дочь), все в ней прописаны. После развода мы с дочерью в ней не проживаем и за коммунальные услуги не платим. Может ли свекровь расприватизировать квартиру? И еще, могут ли они взыскать за комунальные услуги, если мы там не проживаем исчета не разделены?
Лучший ответ

Наталья, расприватизировать квартиру нельзя, а вот взыскать с вас плату за жилье и коммунальные услуги можно, раз вы там зарегистрированы, то плата начисляется и на вас в том числе. Взыскать можно за последние 3 года - таков срок исковой давности

1. Нет не может.

2. Может в судебном порядке.