Как начать обучение на категорию А без пересдачи теоретического экзамена в ГАИ?
Письмо МВД России от 20 апреля 2017 г. № 13/4-3596. В соответствии с пунктом 11 Правил, кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов в течение последующих 6 месяцев. Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации утверждены 2 комплекта экзаменационных задач. При успешной сдаче теоретического экзамена по комплектам экзаменационных задач категорий «А», «В», «М» и подкатегорий «A1», «B1» положительная оценка будет считаться действительной в течение последующих 6 месяцев для сдачи практических экзаменов по данным категориям (подкатегориям) и категории «BE».