Мурманск, 08.04.2019, 23:02

Как вернуть документы из автошколы после окончания теории и несдачи практического экзамена?

Вопрос №15592752 из г. Мурманск
опубликован 08.04.2019, 23:02
После окончания теоретически занятий и сдачи внутреннего экзамена по теории в начале декабря автошкола выписала свидетельство об обучении и направила на теорию в гаи. В гаи экзамен сдан. При этом практические занятия только начались и растянулись до конца марта, затем был назначен внутренний экзамен по практике, с первого раза не сдан. Теперь школа назначает платные занятия, свидетельство не выдает. Как можно забрать документы, если свидетельство уже есть, и выписано оно ещё до окончания обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не заберете, пока не сдадите все экзамены в автошколе. Конкретно,-практику. Свидетельство выдается при успешной сдаче всех экзаменов.

08.04.2019, 23:48

Каким образом тогда школа выписала свидетельство и допустила до сдачи экзамена в гаи, если обучение не было закончено, практические занятия закончились лишь в конце марта, а свидетельство выписано в начале декабря. Или теперь какие-новые правила по оформлению документов?

08.04.2019, 23:58

Не знаю, почему автошкола это сделала. Возможно, в свидетельстве указан только теоретический экзамен? Теорию можно сдавать в ГИБДД, при сдаче теории в автошколе. В этом нарушений нет.

09.04.2019, 00:06