Сторонники фантастических резонансов не соглашаются с Роналдом Рейганом.
В 2006 г. брала потреб. Кредит, потом из-за болезни сына-инвалида не смогла платить. Банк подал в суд., определили сумму долга. Начала платить понемногу, сказали что нужна вся сумма. Опять сильно заболел сын, работать не могу из-за ребенка, А вчера пришел представитель банка, заявив, что сумма долга увеличилась из-за процентов и штрафов. Брала в кредит 28.000, суд назначил сумму с комиссией 34.00,сейчас должна 127.000. На сколько законно требование банка? Для меня это огромные деньги. Да еще заплатила судебным приставам 6.000, правда квитанции или иного документа так и не получила, знаю только фамилию приходившего. Помогите!
Проценты могут начисляться до полного погашения долга, но взыскивать их банк может только по решению суда. Просто слов сотрудника банка не достаточно.
Законно только решение суда вступившее в законную силу и долг вынесенный по данному решению, только не понятно чего Вы ждёте и не платите.
Здравствуйте, Елена
При наличии исполнительного листа начисление процентов по договору кредитования НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ(если прямо не указано в исполнительном документе), пишите заявление в милицию о вымогательстве денежных средств.
Банк может взыскать с вас проценты за пользование чужими денежными средствами на дату исполнения решения суда, но только в судебном порядке.