После кончины мамы (она-была владелец и прописана одна) надо ли оплачивать коммунальные платежи?
Вы планируете вступать в наследство на эту недвижимость? Если да, то коммунальные платежи тоже придется оплатить.
Здравствуйте. Да, нужно оплачивать коммунальные услуги.
Конечно, надо. Собственник несёт бремя содержания своего имущества. После смерти матери Вы собственник с момента принятия её наследства. Поэтому обязанность платить обязательные платежи лежит на вас.
Здравствуйте!,
Если Вы принимаете наследство после смерти мамы, то Вам вместе с принадлежащим ей имуществом по наследству переходят и долги. Поэтому коммунальные платежи платить придется.
Если вы вступили в наследство, то надо за последние 3 года.