И каким документом регламентируется порядок оплаты собственником кооперативной квартиры коммунальных платежей?

Очень прошу ответить на следующий вопрос. Должен ли владелец кооперативной квартиры оплачивать коомунальные платежи, если в данной квартире он не прописан (не зарегистрирован). По месту прописки коммунальные платежи оплачиваются. И каким документом регламентируется порядок оплаты собственником кооперативной квартиры коммунальных платежей? Заранее признательна за ответ.

Лучший ответ

Конечно должен. Кооперативная квартира - квартира, находящаася в частной собственности пайщика, полностью выплатившего пай (ст.218 Гражданского кодекса РФ). Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст.210 ГК РФ). С уважением,

Екатерина Евгеньевна, большое спасибо Вам за ответ.