Как правильно произвести оплату долга перед Банком вынесенным судом, чтобы не оказаться снова в должниках?
Решением суда мне постановили оплатить 71 тыс. руб. в пользу Банка Москвы. НО, Банк накручивает после суда проценты, в виде присланных СМС сообщений. Как остановить аппетит Банка? Как правильно произвести оплату долга перед Банком вынесенным судом, чтобы не оказаться снова в должниках? И сколько банки имеют права накручивать процентов? Брала несколько кредитов в разных банках почти одновременно, а большие проценты накручивают через суд только один Банк Москвы. Я болела, была травма, не было работы. Альфа банк, ВТБ 24, простили проценты, и я давно им оплатила свой кредит. Но что делать с Банком Москвы? Помогите, банк снял 30 тысяч с зарплатной карточке, но они просто растворились в долге. Согласна платить гонорар.
Ирина, надо смотреть, расторгнут ли договор решением суда или нет. Надо смотреть другие документы по делу. Прощать проценты они Вам, естественно не обязаны. При необходимости обращайтесь.
Надо выяснить у банка, на основании чего они берут с вас проценты в процессе исполнительного производства. Для этого надо изучать ваш договор и решение суда.
Банки могут прощать заемщику проценты, а могут не прощать, это их добрая воля.