Обязан ли банк снять взыскание со счета при признании банкротства?
С момента подачи заявления о банкротстве, - оканчиваются исполнительные производства и снимаются все аресты. ФЗ-127
Да, Ваш финансовый управляющий должен разослать в ФССП и банк требование об окончании исполпроизводства.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
После того, как суд вынесет решение о признании Вас банкротом с введением процедуры реализации имущества, банки блокируют всё банковские карты.
Прожиточный минимум Вам будет ежемесячно выдавать финансовый управляющий.
Взыскание на зп наложил скорее всего пристав.
Как пристав получит решение суда о введении процедуры реализации имущества, то он окончил исполнительное производство и направит исполнительный лист управляющему.
Добрый день. Снимутся ограничения только в рамках исполенительного производства. Блокировка в рамках баенкротства останется до завершения процедуры.
Здравствуйте.
Да, банк обязан снять взыскание, но счета все равно обязан заблокировать но уже из-за банкротства.
Зарплату в размере прожиточного минимума будете получать только через управляющего.
Когда гражданина признают банкротом, то все исполнительные производства прекращаются, естественно и аресты снимаются, счет ваш заблокированный и распоряжаться вашей зп будет финансовый управляющий, выдавая вам прожиточный минимум.