Какие права имею я при разводе после 9 лет брака, если обе квартиры оформлены на мужа?
Сосотою в браке 9 лет, имею 2-х несовершеннолетних детей (мальчик, девочка) В браке были приобретены 2-е 3-х комнатнык квартиры. Обе квартиры оформлены на мужа, на что я могу претендовать при разводе. В одной из квартир прописны я, дети и муж.
Ровно на половину совместно нажитого имущества, не зависимо на кого из Вас с мужем это имущество оформлено
Претендовать можете на 1/2 совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Виктория.
Вы имеете право на 1/2 доли в обеих квартирах.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
Виктория, квартиры подлежат разделу как совместно нажитое имущество, я Вам советую первой подать иск в суд о разводе, предъявив свой вариант раздела - делить квартиры не пополам каждую, а одну квартиру ему, другую Вам.