Можно ли оспорить договор приватизации при участии инвалида 2-й группы, который был обманут и оказано на него давление?
Можно ли признать недействительным договор приватизации, если один из участников приватизации (прописан) инвалид 2-й группы, который на момент подписания не мог адекватно оценивать ситуацию, был обманут, если на инвалида было оказано давление? 2-я группа после инсульта, человек плохо ходит и не полностью понимает речь, не внятно говорит, не может держать написную ручку. На момент приватизации в квартире был прописан несовершеннолетний ребенок. Можно ли оспорить приватизацию в таком случае?
Алексей, добрый день.
Шансы имеются на признание договора недействительным.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением.
Можно признать договор приватизации недействительным в судебном порядке.