Регуляция сроков давности по коммунальным платежам и правомерность требований ТСЖ
Срок давности регулируется Гражданским кодексом РФ ст.ст.195 - 208.
Требования могут предъявлятся и за пределами СИДа. Это право ЖКХ.
А вот применение последствий пропуска СИДа может происходить только в случае заявления об этом ходатайства стороной в судебном процессе.
Суд самостоятельно не имеет право применять СИД.
Если суд это сделает, то это является основанием к отмене решения.
Поэтому у бухгалтера требовать пересчета вы не имеете права.
Вы можете взять у бухгалтера полный подробный расчет за весь период задолженности. Уплатить за последние три года.
И спокойно ждать судебного иска.
Удачи.
Здравствуйте.
Срок исковой давности регулируется Гражданским кодексом.