Шуя, 24.01.2015, 04:20

Срок давности по погашению задолженности за коммунальные услуги по исполнительному производству - вопросы и ответы

Вопрос №5916148 из г. Каменск-Уральский
опубликован 24.01.2015, 04:20
Есть задолженность по платежам за коммунальные услуги. Есть исполнительный документ по истребованию этой задолженности от 05.03.2011 г. Дело в том, что когда в соответствии с исполнительным документом, мы хотели погасить задолженность управляющая компания сменилась и мы просто не знали кому и на какой счёт платить для погашения задолженности. Существует ли срок давности по исполнительному производству в связи с погашением задолженности по коммунальным услугам? Если да, то какой? На данный момент, вчера пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа Судебного приказа о погашении задолженности по коммунальному платежу, выданного 22.02.2011 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут вновь подать исполнительный лист в течение трех лет, который начинает течь с момента окончания предыдущего исп. производства.

24.01.2015, 09:26

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

24.01.2015, 04:26

Что такое срок на который присуждены платежи, чему он равен?

24.01.2015, 04:37

срок за, который вам насчитали задолженность плюс три года

24.01.2015, 09:08

Значит срок истёк?

24.01.2015, 09:23

Срок истек еще в прошлом году

24.01.2015, 09:26

Коммунальные платежи не являются периодическими платежами поэтому срок для предъявления 3 года. а если исполнительный лист был в течении трех лет предъявлен, то сроков давности нету. Если пришло уведомление о возбуждении значит исполнительный лист был предъявлен. Ответ Парфенова неверен

24.01.2015, 14:27