Как вернуть сушильную машину витринного образца - правильный способ и возможные сложности при обращении в другой магазин сети.
Купили сушильную машину витринного образца в одном магазине. До 14 дней передумали, хотим вернуть товар. Обратились с данным требованием в другой магазин этой же сети. В магазине отказывают в возврате, так как товар куплен не у них и они не могут проверить качество товара. Отказ корректен? Необходимо обращаться именно в тот магазин, в котором покупали витринный образец?
Лучший ответ
Если сушильная машина не является технически сложным товаром, то обязаны принять там, где вы ее купили. Именно в тот магазин, где покупали, и нужно обращаться.
Отказ правомерен. Обращаться нужно именно в тот магазин, где покупали.
Юлия, такой товар может быть отнесен к сложным техническим и соответственно в возврате может быть отказано.