LSN Messenger
Печора, 19.06.2022, 22:33

Как отменить судебный приказ на имя ребенка за долг по капремонту - ситуация с собственницей квартиры

Вопрос №19466424 из г. Сыктывкар
опубликован 19.06.2022, 22:33
Пришёл судебный приказ о взыскании долга за капремонт и отдельно на ребёнка судебный приказ тоже пришёл в отдельном конверте. Мать и ребёнок собственники квартиры в равных долях. Подскажите пожалуйста как матери отменить судебный приказ, который пришёл на имя 13 летнего ребёнка? И можно ли вообще это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Нужно подать заявление об отмене судебного приказа и приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего ребенка и имеете право на отмену судебного приказа.

19.06.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Необходимо написать в суд возражение на судебный приказ и направить в суд. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на судебный приказ.

19.06.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

С Вас одним приказом взыскали солидарно? Тогда можно написать возражения только от одного солидарного должника. И приказ отменят в отношении всех. У Вас 10 рабочих дней с даты получения приказа на подачу возражений.

20.06.2022, 00:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Легко - мать - законный представитель. Пишет на отмену своего и на ребёнка отдельно...

20.06.2022, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Взыскали НЕ солидарно, а по отдельности (у матери отдельный приказ на неё,а у ребёнка отдельно приказ на него). В двух приказах указаны доли собственности в квартире.

20.06.2022, 00:47

Выше ответил-два возражения из одного абзаца. . Разница некая в шапке и в ссылке на приказ.

20.06.2022, 00:53