Бабушка при здравом уме сделала на меня (внучку) завещание на все имущество (2 квартиры) которые вступят в силу после ее смерти.
Бабушка при здравом уме сделала на меня (внучку) завещание на все имущество (2 квартиры) которые вступят в силу после ее смерти. У нее еще есть сын наркоман, он приписан в одной квартире, может ли он после смерти оспорить завещание, или я единственная наследница?
Анна, ну если бабушка была в здравом уме, то признать завещание недействительным не удастся. Удачи Вам.
Дополню ответ коллеги.
Если сын является нетрудоспособным (пенсионером по возрасту или инвалидом), то он будет иметь право на обязательную долю наследственного имущества, независимо от завещания в размере 1/2 доли.