Как принять решение о согласии на усыновление ребенка от 1 брака, если я не его биологический отец?
У меня есть ребенок от 1 брака, но я не его биологический отец. Бывшая жена в браке и ее муж хочет усыновить этого ребенка, хотят что бы я дал согласие на усыновление т.е. меня лишат родительских прав. Отразится ли это как то на моей нынешней семье? Всё-таки я буду лишён прав первого ребенка. Или мне нужно сделать тест ДНК и обратиться в суд?
Это как хотите. Никак ни на чём не отразится, если Вы в с уде согласие на усыновление выразите. Про ребёнка не Вашего забудете навсегда - только и всего! При желании давно пора оспорить отцовство... если есть основания.