«Как написать обращение в Роспотребнадзор и прокуратуру о проблеме с черной плесенью и трещинами в квартире на последнем этаже»
Здравствуйте. Писать в произвольной форме, с изложением всех фактов, приложением фотоматериалов, сосшлитесь на закон ФЗ N52 "О санитарно-эпидемиологисеском благополучии населения" ст. 8 Граждане имеют право:
на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека. Удачи!
Особых образцов нет. Или сами пот ситуации сочиняйте, или ищите в сети что-то нужное, или юриста пользуйте...
Здравствуйте, Юлия!
Образца документа нет, но есть список информации, которая должна присутствовать в заявлении:-указываются данные УК (именно она должна устранить это либо роспотребнадзора;-именные данные заявителя, способы связи с ним (мобильный телефон, email);-суть заявления, сложившаяся проблема.
_
Ссылайтесь на нормы ЖК РФ по текущему ремонту и п.4.2.3.1 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, нарушения должны устраняться.
_
Всего Вам доброго!
Нет никаких образцов.
Обращение пишите в простой форме.
При этом составление письма на платной основе через личные сообщения.
- см. ст. 2, 5 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст. 779 ГК РФ.