Пьяный водитель попал в ДТП с злостным нарушителем ПДД - какие последствия его ждут?
КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Такого понятия как злостный нарушителей в КоАП РФ нет. Каждое нарушение ПДД РФ будет наказыватся только в рамках статьи КоАП РФ. Все прошлые так называемые заслуги будут рассматриваться и приниматься во внимание как оттягчающие обстоятельства.