Если уже карта заблокирована арест стоит детские тоже будут тут же снимать.

Лучший ответ

На детские выплаты не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", если карта арестована, то сообщите в организацию, которая производит выплаты реквизиты другого счета, либо в суде требуйте снять арест с карты. Также, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ после удержаний у Вас должно оставаться не менее величины прожиточного минимума на Вас и на иждивенцев. Тут надо специальное заявление приставу подать. Есть форма в интернете.

Тоесть если я не напишу обращение деньги могут списать?

Социальные выплаты, к которым относятся детские пособия, не подлежат списанию и не могут быть заблокированы на счете.

Для сохранения прожиточного минимума вам необходимо обратиться в канцелярию ОСП и написать там об этом заявление.