Имеет ли бывший супруг право на жилье, снимаемое моей мамой после развода?
Моя мама снимает мне квартиру, где проживаю я и мой ребёнок. Так же, там ранее вместе с нами проживал мой муж. Месяц назад мы развелись. Имеет ли он право находится там, если мы уже не проживает вместе и официально разведены?
Не имея регистрации по данному адресу, проживать в квартире он не имеет права.
Если в квартире находятся его личные вещи - их лучше вернуть.
Смотрите внимательно договор аренды.
Ну на основании договора аренды, если таковой имеется, тот кто заключал может потребовать его покинуть данное помещение. Ну он может прикрывать ребёнком и говорить, что он приходит к ребёнку и тогда его нельзя будет выгнать. Тогда придётся подавать заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком, но это крайняя мера и лучше не стоит это делать. Попробуйте поговорить с ним.
Очевидно, что такого права у него не имеется.
Вызывайте полицию.