Как сделать раздельные лицевые счета на квартиру если содольщик не хочет этого?

Лучший ответ

Добрый день. Это можно сделать через суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Валерий!

Сначала необходимо подать письменное заявление в управляющую организацию (ресурсоснабжающую организацию) о разделе лицевых счетов. Если будет отказано, то надо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спасибо, буду знать.

Сначала в управляшку или ТСН обратитесь с заявлением, если не согласятся, то в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Валерий, если речь идёт о разделе лицевого счёта для оплаты коммунальных платежей, то для этого нужно обратится в управляющую компанию с соответствующим заявлением, в случае отказа нужно будет обращаться в суд.

Хороший ответ. Спасибо!