Вступление в силу закона о расширении полномочий местных органов власти
После чего вступает в законную силу закон о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, напишите, пожалуйста.
Непонятный вопрос - ничем от других не отличается такой порядок вступления в силу закона.
Конституция РФ.
Статья 1321. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.
2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.