Возможно ли получить двойной оклад после смерти бывшего мужа-инвалида 2 группы?

Вопрос №19467219 из г. Северодвинск
опубликован 20.06.2022, 09:30
Можно ли получить два оклада на работе, если умер муж-инвалид 2 группы, с которым я в разводе, но я проживала и ухаживала на протяжении последних 13 лет? Для этого мне нужно предоставить свидетельства о смерти умершего и свидетельство о браке. Какой документ может заменить свидетельство о браке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой документ не может заменить свидетельство о заключении брака.

20.06.2022, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно ли получить два оклада на работе, если умер муж-инвалид 2 группы, с которым я в разводе

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, и никакие документы вам не помогут получить данную выплату.

12.07.2022, 11:35

Я инвалид 3 группы, работаю учителем и мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава, Сколько времени можно находиться на больничном?

12.07.2022, 10:53

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажут на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

12.07.2022, 11:36

Юридические услуги в Северодвинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034