Забрал все - и квартиру, и детей - как вернуть свои права и жить спокойно?
Придется выписать всех, поскольку дети должны быть прописаны с одним из родителей, поэтому вам нужно уже сразу включать это в требование, а третьим лицом привлечь обязательно опеку и прокуратуру. В качестве обоснований своих требований указать, что за коммунальные услуги он не платит, доступ собственнику ограничил.
Ответ отключен модератором
Собственник жилого помещения может снять с регистрационного учете не члена своей семьи в судебном порядке. Детей выписывать не обязательно. И отрекаться тоже. Можно в судебном порядке установить порядок общения. Можно много чего сделать если грамотно. Для конкретного ответта требуется изучения и вашего иска и возражений зятя. Я предполагаю о чем идет речь, но нужно уточнять.
Ответ отключен модератором