Протезирование по месту жительства - как это работает для людей с ампутацией и как оно отразилось на правах пациентов
Военнослужащий срочной службы априори застрахован. Должно быть заключение ВВК, выплаты страховки. Протезирование это потом, то что сказали, ответили, не обращайте внимания. Человек на одной ноге бегать не будет, многие передвигаются на коляске. В вашем случае желательно заручиться поддержкой специалиста, что бы координировать ваши действия.
Судя по всему Ваш сын получил травму во время специальной военной операции. На первоначальном этапе перед судебным разбирательством советую обратиться в военную прокуратуру. В случае отказа обращайтесь к юристу и готовьте исковое заявление в суд.
Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.
Лицо должно быть застрахованы. По поводу нового законодательства направьте в учреждение заявление о разъснении какой нормой руководствуются. Из ответа исходить как быть дальше.
Во время прохождения срочной службы в Хабаровском крае.