Как распознать звонки из военкомата - сотрудники или розыск?

• г. Волгоград

Не получал повесток из военкомата так как не живу по прописке, переодически звонят мол с розыска что военкомат подал дело на розыск, не представляются совершенно в конце разговора просто просят прийти в военкомат. Сотрудники ли военкомата мне звонят или правда розыск? Как распознать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На телефонные звонки нужно отвечать посылом в пешее эротическое путешествие, поскольку такой формы. Как звонки, законом не предусмотрено для военкомата.

Если представляются с военкомата, то скорее всего действительно звонят с военкомата. Зачем кому-то придумывать? Если не хотите дальнейших проблем с получением военного билета, то желательно явиться.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.

Доброго времени суток. Не вставая на учет по месту фактического жительства, вы совершаете как минимум административное правонарушение, а при наличии умысла на уклонение от службы вас можно привлечь и к уголовной ответственности. Военкомат имеет право объявить вас в розыск, что скорее всего и сделал или сделает ближайшее время. Рекомендую не бегать от военкомата, а найти законные основания для освобождения.