Как забрать недееспособного молодого человека из ПНИ без полных сведений?

Какие действия предпринять, чтобы забрать недееспособного молодого человека из психоневрологического интерната? Полных сведений помещения его в ПНИ нет. Первый вариант: может быть он помещен туда по решению суда о признании его недееспособным, назначении ему опекуна. Второй вариант: признан медицинской комиссией недееспособным и помещен для лечения и реабилитации органами опеки. Мне нужно знать мои действия по решению этого вопроса.
Лучший ответ

Кем Вы приходитесь этому молодому человеку? Если не родственник, то никто Вам информацию не предоставит и из интерната не отдадут. Опекунство надо оформлять в этом случае.