Кто несет ответственность за продажу недвижимости по заниженной цене в исполнительном производстве?
Если Вы пропустили возможность оспорить торги, то в срочном порядке - с восстановлением сроков обращайтесь в суд...
Подготовка документов - только по конкретным сведениям.
Иван, здравствуйте.
У меня есть сомнения в перспективности данного иска.
Дело в том, что произведенная оценщиком оценка обязательна для судебного пристава–исполнителя. И у вас, как стороны, было 10 дней на оспаривание произведенной оценки в суде (п.п. 3 п. 4 ст. 85 Закона об исполнительном производстве).
Вы не оспаривали оценку, фактически согласившись с ней, отказавшись от правовой защиты своего нарушенного права. А сейчас хотите взыскать с кого-то "ущерб".
Вам надо оспорить оценку, и если суд удовлетворит, то оспаривать сделку внеконкурсно.
Ну на это же даётся 10 дней с момента получения постановления-а мне никто не высылал данные постановления, как и постановления о возбуждении испольного производства. Так с кого ущерб в данном случае надо взыскивать и с кого он по идее должен быть был взыскан с пристава или с оценщика? То есть они сидят там на взятках-а я должен на это молча смотреть и молчать?