Возможно ли взыскать сумму долга с ФССП? Практика и дальнейшие действия.
Для погашения долга службой судебных приставов было выставлено на торги недвижимое имущество должника, которые дважды не состоялись в виду отсутствия покупателей. Я от получения данного имущества отказался. Имущество будет возвращено должнику. Кроме того у должника имеется другое имущество, если ФССП будет выставлять его на торги уйдет много времени, а я несу убытки. (на оценку ушло полтора года). По этому исполнительному производству решением суда было признано бездействие ФССП (скоро будет три года со дня принятия решения) Возможно ли взыскать сумму долга с ФССП? Если есть практика подскажите, что делать.
Лучший ответ
судились с приставами много. Взыскать сумму долга с ФССП? Я не находила статьи закона, где ФССП отвечает своим имуществом.
Такой практики немного, но она имеется. Информацию об этом можете найти в интернете.