Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 20.06.2022, 11:11

Получил повестку на анализы, но у меня отсрочка до 25.06 - что делать?

Вопрос №19467541 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2022, 11:11
Пришло уведомление о явке в военкомат для проверки документов. Там вручили повестку на анализы и явиться с результатами. Но у меня отсрочка до 25.06 Вручили 9.06
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если военкомат пытается провести мед. освидетельствование в период действия отсрочки, то это грубым образом нарушает ваши права.

20.06.2022, 17:53
Оценка автора вопроса:
Все отлично, но слова правовыми актами подкрепляйте

Это право военкомата проверять данные и документы в отношении призывников.

20.06.2022, 11:13

Пока действует отсрочка действия военкомата незаконные.

20.06.2022, 11:21

Документы уточнили, вручили повестку. Нужно ли по этой повестке приходить в военкомат и приносить анализы?

20.06.2022, 11:19

Если не обжалуете повестку, то явиться обязаны, иначе может грозить ответственность. Т.е. или обжалуете или являетесь.

20.06.2022, 17:53