Вопрос по отсрочке призыва - правомерность вызова на медкомиссию до окончания отсрочки
Уважаемый Иван.
В соответстви с п.2 ст. 31 Закона о воинской обязанности и военной службе:
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
Таким образом, пока вы не расписались в получении повестки никаких уголовных и административных рисков нет. Рассылка повесток до истечения сроков обычная практика для военкомата: а вдруг кто откликнется?
С уважением,