Могут ли меня отлислить если есть ребёнок до 3 х лет?
В ч. 4 ст. 261 ТК РФ есть оговорка, позволяющая расставаться по решению администрации с персоналом, имеющим детей до 3-х лет, по основаниям, перечисленным в п. 1, 5–8, 10 и 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Это:
закрытие организации или ИП;
несколько случаев неисполнения трудовых обязанностей, сопровождающихся дисциплинарным взысканием или однократное серьезное нарушение;
совершение виновных действий, дающих основание для утраты доверия или выявление факта кражи имущества работодателя;
появление на работе в состоянии опьянения;
прогул;
предоставление подложных документов при приеме.