Новосибирск, 20.06.2022, 12:12

Как жаловаться на кадастрового инженера, вводящего ложные данные в технические планы, и что делать, чтобы приостановить или отменить право собственности?

Вопрос №19467765 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2022, 12:12
Кому направить жалобу на кадастрового инженера, который вносит в техпланы сооружений заведомо ложные сведения для регистрации права собственности. И как это право теперь приостановить или отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кадастровый инженер зарегистрирован как индивидуальный предприниматель (ИП), то он является членом саморегулируемой организации (СРО) кадастровых инженеров. Жалобу нужно направлять в СРО.

Если же он состоит в штате какой-либо организации, то жалобу нужно направлять руководителю этой организации.

Информацию о том, является ли кадастровый инженер ИП или наемным работником, можно найти на 1-2 странице технического плана.

Если Вы уже представили документы в Росреестр, то можете написать заявление о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

20.06.2022, 12:31

Здравствуйте! Уточните, а тех. план вы сдали в Росреестр для учета изменений?

20.06.2022, 12:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это организация, все сотрудники которой занимаются мухлежом. Смысл писать руководителю? В Росреестре регистрация прошла. Прочла их последние письма по данному вопросу, они несоответствия будут только через суд исправлять. В суд должно подать заинтересованное лицо. С этим сложно. Прокуратура займется? Они ведь это не за бесплатно делают! В Росреестр тоже направлю с фото объекта.

20.06.2022, 12:39

Прокуратура не будет этим заниматься. Только суд.

20.06.2022, 12:40

Вот скукоатища то, прямо никакого креатива?

20.06.2022, 12:43

Креатив за отдельную плату, знаете ли. И немаленькую.

20.06.2022, 12:44